Дубай Молл (Dubai Mall)

Bormoleo / Дек.7.2018. / Нет комментариев



Booking.com

Как известно, в Дубае всегда всё «самое-самое». Самое высокое в мире здание «Бурдж-Халифа», самый высокий в мире «Поющий фонтан», самый большой искусственный остров «Пальма Джумейра», самый роскошный в мире отель «Бурдж-аль-Араб». Шейхам этого показалось мало и они решили построить самый большой в мире торговый центр, который называется «Дубай Молл» (Dubai Mall).

Торгово-развлекательный центр «Дубай Молл» находится аккурат рядом с башней Бурдж-Халифа и Поющим фонтаном, добраться сюда можно на дубайском метро (станция «Бурдж Халифа/Дубай Молл») или на такси.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

Дубай Молл торжественно открыли в 2008 году и он занимает площадь 1,2 миллиона квадратных метров, вы только представьте себе размах! В торговом центре находится более 1200 магазинов, среди которых много топовых вроде «Gucci», «Versacce», «Dolce & Gabbana» и прочие. Помимо этого здесь есть ледовая арена, самый большой в мире крытый «золотой рынок», один из крупнейших океанариумов мира, тематические парки, детско-развлекательные центры, кафе и рестораны и многое другое.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)


Символом Дубай Молл является водопад «Ныряльщики за жемчугом». Зная историю ОАЭ, это не пустой звук и для каждого коренного жителя этот символ значит очень многое. Высота водопада — 30 метров. В вечернее время он красиво подсвечивается.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

В Дубай Молл можно ходить и вправду, как в музей. Каждое помещение здесь имеет свой собственный дизайн и задумку. Это не просто место для шопинга, а настоящая достопримечательность города, куда непременно стоит попасть хотя бы однажды.

В одном из помещений я застал скульптуру останков динозавра в натуральную величину, который ещё к тому же и подсвечивался синим цветом.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

Чуть пройдя дальше, я на несколько минут остановился, чтобы понаблюдать за магическим танцем кружащихся дервишей. Традиционный танец зародился более 700 лет назад в Турции. При помощи обряда ритмического кружения, дервиши достигают чувства духовной эйфории, таким образом приближаясь к Всевышнему.




Ещё одно знаковое место в Дубай Молл — это океанариум. Большая его часть открыта для свободного созерцания в торговом центре. Чтобы пройти по туннелю, окружённому водой и морскими обитателями — необходимо приобрести билет. Там же есть и небольшой зоопарк с пингвинами и другими арктическими обитателями — детям точно будет интересно.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

Помимо огромных скатов, можно увидеть акул и разнообразные виды рыб.

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

Фото: Дубай Молл (Dubai Mall)

Что касается цен и шопинга в Дубай Молл. Если попасть в дни хороших скидок (как правило, в феврале) — вы можете купить отличные брендовые вещи по вменяемым ценам. Но даже и в обычные дни ценники во многих магазинах вполне себе подъёмные. А в качестве вещей можно быть уверенным, это не как у нас в «брендовых» магазинах торгуют дешёвыми китайскими подделками. Эмираты, и в частности Дубай — являются «меккой» для любителей шопинга, поэтому не стоит терять время зря.

Оставить комментарий